Между тем, каждые сутки нахождения на штраф-стоянке обойдутся хозяину в 8 тыс. рублей. Но это копейки по сравнению со штрафами и налогами за 7 лет, которые грозят обладателю элитного спорткара Lamborghini Aventador, когда он придет забирать его.

СМИ писали, что ярко-желтый спорткар принадлежит скандально прославившемуся футболисту Александру Кокорину. Но его брат Кирилл уверяет, что авто им больше не принадлежит и якобы было снято с учета еще в 2013 году.

«Я вам не подскажу, кому, она принадлежит. Другому человеку. Она продана», — передает заявление Кирилла Кокорина Рен ТВ.

Напомним, Lamborghini Aventador стоимость которого стартует от 20 млн руб., эвакуировали два дня назад из центра города, в районе Патриарших прудов, из-за отсутствия номеров. После досмотра автомобиля сотрудниками ДПС в багажнике было обнаружено шесть номерных знаков. Управлял автомобилем в момент ареста не Кокорин, а другой мужчина, который сообщил, что он — просто водитель, но кто владелец — не уточнил. Не предъявил водитель и страховку.

По данным СМИ, купил Александр Кокорин эту «Ламбу» в 2013 году, потом переоформил ее на свою мать Светлану. Но вскоре снял автомобиль с учета. К такому алгоритму часто прибегают, когда не хотят платить транспортный налог. За мощные авто и налог приличный — более 100 тысяч рублей в год.

Забрать Lamborghini со штрафстоянки может только владелец при предъявлении документов, например — договора купли-продажи. Также ему придется объяснить правоохранителям, почему на машине отсутствовали номера, и заплатить штраф за отсутствие страховки.

Источник: mos.news