Врачи выявили особенный симптом коронавируса, характерный только для привитых пациентов

Масштабное исследование, проведенное Королевским колледжем в Лондоне, показало, что у привившихся людей, которые в последствии сдали положительный тест на коронавирус, наблюдался один и тот же характерный симптом возникновения заболевания. Этим симптомом стало чихание.

Несмотря на то, что чихание может быть следствием реакции организма на иные раздражители, исследователи все же вынесли данный симптом в случае с коронавирусом за скобки.

Выводы исследователей вовсе не означают, что вакцинированные не должны обращать внимание на остальные 20 симптомов заболевания.

К этим симптомам, напоминает Express, относятся: высокая температура, озноб или дрожь, постоянный кашель, потеря или изменение запаха, потеря или изменение вкуса, головная боль, необычная усталость (утомляемость), боли в горле, внезапная спутанность сознания, кожная сыпь, изменения в ротовой полости рту или на языке, покраснения и боли в пальцах рук или ног, одышка, боли в груди, мышечные боли, хриплый голос, понос, отсутствие аппетита, боли в области живота, насморк.

Источник: rg.ru

Источник: mos.news