Депутат Госдумы восьмого созыва, первого секретаря Московского городского комитета КПРФ Валерий Рашкин ехал на автомобиле, в котором обнаружили тушу лося, топор и два ножа.  Остановили автомобиль с Рашкиным за рулем в Лысогорском районе Саратовской области, передает Агентство городских новостей «Москва».

Как пояснили в пресс-службе Главного управления МВД России по Саратовской области, полицейские предложили Рашкину пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. В связи с этим на мужчину составили административный протокол, предусмотренный ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

Ночью 29 октября в полицию сообщили о выстрелах в Лысогорском районе Саратовской области. На вызов направился участковый полиции совместно с представителем комитета охотничьего хозяйства и рыболовства. Они и обнаружили автомобиль под управлением мужчины 1955 года рождения. В машине были найдены фрагменты туши лося, топор и два ножа со следами крови. Водитель автомобиля пояснил, что он и его товарищ, который находился в машине в качестве пассажира, обнаружили тушу подстреленного животного, после чего решили ее разделать.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ («Незаконная охота»).

По данным СМИ, первого секретаря Московского городского комитета КПРФ, депутата Госдумы восьмого созыва Валерия Рашкина задержали с тушей убитого лося в Лысогорском районе Саратовской области.

Ранее Симоновский районный суд Москвы присудил водителю Kia, сбившего насмерть на дороге лося в Можайском городском округе штраф в размере 80 тыс. рублей за причиненный вред животному миру. Иск на водителя подала прокуратура.

Источник: mos.news