Решением Пресненского районного суда 42-летняя Евгения Чумаковленко — управляющая гостиницы «Вечный зов» на юго-востоке Москвы — на время следствия будет находиться под стражей. Как передает Агентство городских новостей «Москва», арест управляющей назначен до 4 июля.

Также суд арестовал гендиректора частной организации, сдавшую здание на 6-й Кожуховской улице в аренду гостинице «Вечный зов», сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Москвы.

Глубокой ночью 4 мая в отеле «Вечный зов» на ул. 6-я Кожуховская произошел пожар. В здании находилось более 300 человек, в том числе дети, которые приехали посмотреть Москву на майских праздниках из других городов. В результате ЧП погибли два человека, еще 6 взрослых и 10 детей пострадали и были госпитализированы.

По факту пожара СК возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Что стало причиной пожара — в настоящее время выясняется. СМИ сообщали о возможно неисправной пожарной сигнализации.
Источник: http://uvaomos.news

Источник: mos.news