Восемнадцатый съезд коммунистической партии Российской Федерации начался с настоящего скандала. Слоган, который повесили активисты КПРФ перед зданием санатория Снегири гласит: «Слова строят мосты в неизведанные области»

Все бы ничего, но авторство данного выражения принадлежит не Зюганову, как указано на плакате, а Адольфу Гитлеру. Правда, фюрер говорил: «Слова наводят мосты», но эта неточность нисколько не умоляет эпичности конфуза, допущенного активистами КПРФ.

Как заявляют в КПРФ, текст слогана полностью согласован с руководством партии, поэтому становится более непонятно, свидетельствует такой ляп о банальном человеческом факторе или о системной деградации в рядах КПРФ.

Политолог Анна Федорова убеждена, что такие ляпы являются показателем того, как наплевательски относятся коммунисты к проведению своих мероприятий. А всероссийский съезд должен проводиться с особой внимательностью. Хочется надеяться, что цитата Гитлера на главном плакате мероприятия, это простая случайность.

Директор Института новейших государств Алексей Мартынов уверен, что такое разгильдяйство является показателем системного кризиса, который КПРФ не может продолжать скрывать. Многие коммунисты уходят из партии, а многие мечтают о том, чтобы Зюганов подал в отставку. Но, судя по всему, лидер КПРФ решил скончаться на своем посту, в лучших традициях советского руководства.

Источник — ridus.ru

Источник: mos.news