Заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮВАО Вячеслав Аскоченский напомнил жителям района Выхино-Жулебино о возможности получения государственных услуг в электронном виде.

В условиях, действующих в настоящее время ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, член ОС при УВД по ЮВАО совместно с сотрудниками полиции принял участие в рейде по охране общественного порядка на территории района Выхино-Жулебино.

Во время бесед с гражданами на тему соблюдения требований санитарно-эпидемиологических правил по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции член ОС напомнил всем о существовании интернет-портала «Госуслуги», использование которого в настоящее время особенно актуально.

Вячеслав Аскоченский разъяснил гражданам, что подать электронное заявление можно в любой момент, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней. Для этого понадобится лишь компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие доступ к сети «Интернет».

«Для того, чтобы получить услугу, необходимо отправить электронное заявление и требуемый перечень документов, а через личный кабинет отследить статус поданных запросов и результаты их рассмотрения. Особенно актуальны дистанционные услуги на сегодняшний день для лиц пожилого возраста, которым как можно реже стоит посещать людные места», — рассказал Вячеслав Иванович.

Многие жители района Выхино-Жулебино уже знакомы с процедурой подачи онлайн-заявок через портал «Госуслуг», хотя встречались и те, для кого эта информация оказалась новой. Граждане благодарили члена Общественного совета при УВД и сотрудников полиции за полезную информацию, особенно важную в условиях сохраняющихся ограничительных мер.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: mos.news