В строящийся
ЖК “Фестиваль парк-2”, который возводит компания АО “Центр-Инвест”, переедет
более четырех тысяч жильцов домов, вошедших в программу реновации района
Левобережный

Сейчас строители параллельно с основными работами на объекте обустраивают и территории вокруг строительной площадки. В частности, накануне для местных жителей был проложен и обустроен новый проезд, а также пешеходная дорожка. Сделано это было по просьбе представителей НКО «За права жителей реновационных домов». Данная организация создана для наблюдения за ходом строительства и контроля выполнения застройщиком обязательств перед жителями района.

Лидер НКО Татьяна Сафина заявила, что на встречах с руководством компании-застройщика обсуждалось обустройство территории вокруг ЖК и пути объезда стройплощадки. Активистка отметила, что строители учли пожелания жителей, однако еще остались вопросы, которые требуют решения, НКО будет добиваться выполнения всех взятых компанией обязательств.

Вместе с возведением ЖК идет и озеленение прилегающей территории, включая «березовую аллею». Здесь в планах компании-застройщика высадка 700 деревьев и кустарников, среди которых такие как липа, рябина, лиственница. Работы по озеленению начались еще весной, часть зеленых насаждений уже высажены.

Ранее сообщалось, что хотя эпидемия коронавируса осложнила условия строительства, работы на объекте идут полным ходом: готовы котлованы под часть корпусов, идет подготовка к возведению монолитного каркаса.

Автор фото: Татьяна Сафина

Источник: mos.news